Яковлевский местный совет сторонников партии «Единая Россия» при поддержке Управления образования администрации округа провёл акцию «Мой выбор». Её участниками стали 87 детей. Партийцы организовали экскурсию для учащихся, воспитанников социальных учреждений, школьников, а также детей с ограниченными возможностями на территорию ОМВД России по Яковлевскому городскому округу.
По словам организаторов акции, её цель — помочь выпускникам определиться с выбором будущей профессии и показать возможности для самореализации в округе.
Сотрудники полиции рассказали выпускникам о службе в органах, о работе органов следствия и дознания, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, Госавтоинспеции и экспертов-криминалистов. Ребята посетили дежурную часть, дактилоскопическую комнату, изолятор временного содержания, увидели работу кинологов, провели разбор и сбор огнестрельного оружия и посмотрели фильм о работе полиции.
«Хотелось бы выразить огромную благодарность начальнику ОМВД России по Яковлевскому городскому округу полковнику полиции Евгению Гаенко и всему личному составу ОМВД за организацию экскурсии и подробный рассказ о структуре и работе в ОВД. Не исключаю, что кто‑то из ребят сегодня сделал свой выбор», — сказал председатель яковлевского местного совета сторонников партии «Единая Россия» Роман Крамарев.












