Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+12 °С, облачно
Белгород

Пункты выдачи льготных лекарств появятся во всех поликлиниках БелгородаНовость

21 января 2020, 15:22

Они заработают с 1 февраля 2020 года.

Мэр Белгорода Юрий Галдун заявил о том, что в городе только одна государственная аптека, поэтому большие очереди. Вместе с вице-губернатором по здравоохранению Наталией Зуборевой он предложил организовать выдачу льготных лекарств при поликлиниках или офисах семейного врача, сообщила «БелПресса».

«В офисе семейного врача это сложно себе представить, а вот в каждой поликлинике свой пункт по выдаче лекарств должен быть», – отметил глава региона Евгений Савченко.

Губернатор заявил, проблему необходимо решить в ближайшее время. Он попросил Юрия Галдуна помочь департаменту здравоохранения с организацией запуска аптек во всех поликлиниках. Наталия Зубарева на заседании правительства 3 февраля представит фотоотчёт об их работе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»