Глава региона Евгений Савченко принял участие в освящении храма святителя Василия Великого

15 января 2020, 11:13 Общество

Событие прошло в Корочанском районе.

Храм в честь святителя Василия Великого был освящён в селе Ивица. Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн провёл чин. Губернатор Евгений Савченко принял участие в торжестве, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

«Открытие храма наверняка послужит возрождению вашего села, находящегося в прекрасном месте», – подчеркнул глава региона Евгений Савченко.

Каменную церковь открыли после реконструкции. Она была построена в середине 19 века. В 1937 году храм был закрыт. Реставрация святыни началась под руководством депутата Белоблдумы Василия Потрясаева год назад.

#храм #церковь #реконструкция