Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+17 °С, облачно
Белгород

Камеры появились в белгородском переходе «Галерея»Новость

9 декабря 2019, 12:00

Систему видеонаблюдения было решено установить после нескольких набегов вандалов.

Переход «Галерея», соединяющий территорию Белгородского госуниверситета и парк Победы, появился в областном центре два года назад. За это время переход уже не раз становился объектом притяжения для местных вандалов.

Как сообщила «БелПресса», вандалы уже два раза вырывали светильники вместе с проводкой. Также недавно произошёл случай с зеркальной композицией «Свет. Движение. Город», которая в один день оказалась изуродована неизвестными лицами.

В связи с чередой случаев, связанных с уничтожением и обезображиванием элементов городской инфраструктуры, власти приняли меры. Разбитый вандалами подземный переход в Белгороде оснастили видеонаблюдением.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураСегодня, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»
Материал
ОбществоСегодня, 18:39
В Белгороде прошёл День открытых дверей Соцфонда России