Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородцы сдали на утилизацию около 18 тысяч шин с мая 2019 годаНовость

25 ноября 2019, 11:59

Старые покрышки отвозят на дальнейшую переработку.

Белгородцы смогут бесплатно сдать старые шины на переработку. С мая этого года в городе открыто три пункта приёма покрышек: на проезде Автомобилистов, улице Губкина и улице Студенческой.

За недолгий срок работы специальных пунктов приёма в областном центре собрано уже около 18 тыс. старых покрышек. Шины отправляют на перерабатывающие заводы в Валуйки и Старый Оскол.

«Почему два предприятия? Есть определенные нюансы в приеме отработанных шин. Для примера: Валуйский завод не принимает шипованную резину, принимает Старый Оскол», – прокомментировал руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода Александр Агарков.

Подробнее в сюжете «Мира Белогорья»:

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:27
ВСУ атаковали Белгород беспилотником самолётного типа
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:21
Шуваев: ВСУ 84 раза атаковали Белгородскую область за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 08:06
Белоблводоканал выявил 30 незаконных врезок с начала года