Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+17 °С, облачно
Белгород

Новое депо общественного транспорта появится в Белгороде в 2020 годуНовость

13 ноября 2019, 11:16

Автопарк расположится между посёлком Северный и областным центром.

Почти 600 автобусов, которые обслуживают Белгородскую агломерацию, начнут выезжать из нового депо. Автопарк откроется уже в 2020 году.

Как сообщила «БелПресса», новое депо расположится между городом и посёлком Северный. Открытие объекта запланировано в первой половине следующего года.

«Мы собираем весь подвижной состав в одном месте. Единая диспетчеризация уже существует. Но сложно, когда ты не видишь весь транспорт, работающий на рейсе ежедневно. В одной точке будет обеспечена ежедневная мойка, техобслуживание, все водители будут проходить медика, механика», – рассказал вице-губернатор по строительству и транспорту Евгений Глаголев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:39
В Белгороде прошёл День открытых дверей Соцфонда России
Материал
КультураСегодня, 18:23
В Белгороде открылась выставка к 125-летию со дня рождения маршала Ротмистрова
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:19
В Белгороде полиция задержала гастролёршу за «фокус» с исчезающей купюрой