Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+23 °С, облачно
Белгород

Новое депо общественного транспорта появится в Белгороде в 2020 годуНовость

13 ноября 2019, 11:16

Автопарк расположится между посёлком Северный и областным центром.

Почти 600 автобусов, которые обслуживают Белгородскую агломерацию, начнут выезжать из нового депо. Автопарк откроется уже в 2020 году.

Как сообщила «БелПресса», новое депо расположится между городом и посёлком Северный. Открытие объекта запланировано в первой половине следующего года.

«Мы собираем весь подвижной состав в одном месте. Единая диспетчеризация уже существует. Но сложно, когда ты не видишь весь транспорт, работающий на рейсе ежедневно. В одной точке будет обеспечена ежедневная мойка, техобслуживание, все водители будут проходить медика, механика», – рассказал вице-губернатор по строительству и транспорту Евгений Глаголев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 17:10
Шуваев принял участие в перезахоронении останков 27 красноармейцев
Материал
ОбществоСегодня, 15:42
В Белгороде школу №13 после капремонта превратят в креативный кластер
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Александр Шуваев провёл оперативное совещание с региональным правительством