Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Новое депо общественного транспорта появится в Белгороде в 2020 годуНовость

13 ноября 2019, 11:16

Автопарк расположится между посёлком Северный и областным центром.

Почти 600 автобусов, которые обслуживают Белгородскую агломерацию, начнут выезжать из нового депо. Автопарк откроется уже в 2020 году.

Как сообщила «БелПресса», новое депо расположится между городом и посёлком Северный. Открытие объекта запланировано в первой половине следующего года.

«Мы собираем весь подвижной состав в одном месте. Единая диспетчеризация уже существует. Но сложно, когда ты не видишь весь транспорт, работающий на рейсе ежедневно. В одной точке будет обеспечена ежедневная мойка, техобслуживание, все водители будут проходить медика, механика», – рассказал вице-губернатор по строительству и транспорту Евгений Глаголев.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:50
При атаке ВСУ пострадал мирный житель в Ракитянском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:37
В Белгороде будут штрафовать родителей за оставление детей без присмотра на пляжах
Материал
ОбществоСегодня, 17:32
Власти ввели ограничения на продажу бензина в Белгородской области