Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+20 °С, облачно
Белгород

Жители Белгорода встретили 20 автомобилей на экологичном топливе в рамках автопробегаНовость

26 сентября 2019, 11:29

В событии приняли участие несколько регионов страны.

Автопробег из транспорта на газомоторном топливе стартовал 20 сентября в Краснодарском крае. Автомобили уже успели побывать в Адыгее, Ростовской и Курской областях, и 25 сентября колонна прибыла в Белгород.

Как сообщила «БелПресса», российская часть пробега составляет 2 760 км. В Белгороде жители региона смогли увидеть транспорт на экологичном топливе на парковке спортивного комплекса Хоркиной. Здесь к участникам из различных регионов присоединились и белгородские компании.

«На газомоторной технике можно ездить по международным транспортным коридорам свободно, спокойно и экономить и не загрязнять окружающую среду», – отметил замгендиректора компании «Газпром газомоторное топливо» по коммерческим вопросам Денис Корниенко.

26 сентября автопробег продолжился, последовав в Воронеж. Завершится он 3 октября в Санкт-Петербурге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 09:22
65 белгородок получили единовременную выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
ОбществоСегодня, 09:19
Зоны самообслуживания стали доступны для белгородцев в 25 почтовых отделениях
Материал
ОбществоСегодня, 08:50
В Белгородской области введут запрет на продажу алкоголя на три дня