Работник АО «Яковлевский горно-обогатительный комбинат» стал активным участником проекта «Фабрика идей». За это мастер по подготовке производства участка внутришахтного транспорта Алексей Черкин получил собственную бензопилу. Своему предприятию Алексей Иванович верен долгие годы.
«Моя идея помогла увеличить грузооборот спускаемых в шахту материалов, предприятие получило от этого экономическую выгоду. А бензопилу я хотел давно. В саду она станет верным помощником», — отметил Алексей Черкин.
Напомним, проекта ЯГОК «Фабрика идей» — это уникальная возможность подавать (а при желании и реализовывать) идеи по повышению уровня безопасности, улучшению производства, условий труда и качества продукции. И получать за это вознаграждение.
Одним из первых участников «Фабрики идей» стал заместитель начальника участка эксплуатации самоходного оборудования Денис Радин. Он с коллегами обратил внимание, что шины на погрузочно-доставочных машинах быстро изнашиваются. Было предложено по мере износа менять колёса с одной стороны на другую.