Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Ещё два пандомата появятся на территории областного центраНовость

23 апреля 2019, 11:37

Один из них установят в ТЦ «Славянский», другой – в одном их вузов Белгорода.

Первый пандомат на центральном рынке Белгорода уже принял 1,5 тыс. пластиковых бутылок. Как сообщила «БелПресса», ещё два появятся в ТЦ «Славянский» и в одном их вузов города.

По словам гендиректора Центра экологической безопасности Леонида Белоковаленко, деньги от продажи пластика и жести направят на благотворительность.

«Это в большей степени социальный проект. Человек, идущий из дома, может не выкинуть пластиковую бутылку в мусорное ведро, а сдать в пандомат. Так он, возможно, поможет кому‑то, сделает доброе дело», – отметил Белоковаленко.

Ко Дню России в Белгороде планируют установить у одного из гипермаркетов большой пандомат – контейнер вместимостью несколько тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:09
Второй этап благоустройства Комсомольского сквера завершили в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 16:51
Посёлок Томаровка Яковлевского округа подвергся атаке беспилотника
Материал
ОбществоВчера, 16:24
Подземный переход на Щорса в Белгороде временно закрыли