Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.81
+0.81$
96.75
+0.97
+11 °С, ясно
Белгород

Полотно к годовщине трагедии на ЧАЭС выставили в Белгородском художественном музее

24 апреля , 14:58Культура
Фото: Министерство культуры Белгородской области

Трагедию глазами художника-земляка покажут всего несколько дней.

В Белгородском художественном музее выставили полотно «Быль — Чернобыль» к годовщине трагедии на ЧАЭС. Экспозиция одной картины приурочена к дате катастрофы 26 апреля и посвящена мужеству ликвидаторов радиационной аварии.

Автором работы является белгородский художник Владимир Кутявин, работающий в жанрах живописи, графики и иконописи. В центре сюжета — судьбы простых людей, столкнувшихся с последствиями катастрофы 1986 года.

Фото: Министерство культуры Белгородской области

Полотно отличается высокой эмоциональной насыщенностью. Выставка в художественном музее носит временный характер и будет доступна для посетителей до 26 апреля включительно. (6+)

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и MAX.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:16
Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Яковлевский округ
Материал
ОбществоВчера, 17:54
235 питомцев отправили без хозяев с ж/д вокзала Белгорода
Материал
ПроисшествияВчера, 17:45
Дрон ВСУ атаковал частный дом в Белгородском округе