

В Белгородском художественном музее прошёл вечер «Мелодии большого экрана», объединивший три вида искусства: кино, живопись и музыку. Поводом стала выставка «Художники ВГИК. От литературы до кино».
Гости вечера не только увидели работы легендарных художников-постановщиков — Бориса Бланка, Анатолия Кузнецова, Александра Борисова и Юрия Булычева, но и проверили знания в викторине. Зрители безошибочно угадывали композиции из советских фильмов по коротким отрывкам.


Для публики выступили ансамбль «Экспромт» под управлением Геннадия Панкратова, а также солисты Константин Кривцов и Оксана Меньшикова. В их исполнении прозвучали мелодии из картин «Мой ласковый и нежный зверь», «Берегись автомобиля», «Собака на сене», «Два бойца» и других.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












