

В Международный день кукольника, 21 марта, Белгородский государственный театр кукол презентовал интерактивный спектакль для самых маленьких зрителей. Постановка «Сказки в лукошке» стала традиционным творческим подарком коллектива к профессиональному празднику.
Над созданием спектакля работала приглашённая команда из Мурманска: автор и режиссёр Елена Уварова, а также художник-постановщик Софья Шахновская. Музыкальное оформление подготовил заслуженный работник культуры РФ, белгородский композитор Александр Мосиенко.


Постановка ориентирована на детей, которые только начинают знакомство с театральным искусством. В ходе спектакля малыши не только следят за историей Хозяйки лесных сказок, Лисички и Медвежонка, но и становятся активными участниками действия: помогают персонажам обустраивать полянку, танцуют и даже учатся «печь оладьи». (0+)


Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












