Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+14 °С, облачно
Белгород

Гладков: новая филармония в «Белом квартале» станет лучшей в России

23 ноября 2025, 13:20Культура
Фото: t.me/vvgladkov

Глава региона поставил амбициозную задачу – создать не просто концертный зал, а учреждение, которое будет признано лучшим в стране.

Вячеслав Гладков в ходе большой пресс-конференции сообщил о строительстве в Белгороде новой филармонии. Концертный зал для классической музыки появится в составе «Белого квартала».

Для проектирования объекта привлечены специалисты из Китая и Японии. Как отметил губернатор, это позволит создать учреждение высочайшего уровня.

«Мы надеемся построить лучшую региональную филармонию в стране», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

В настоящее время в «Белом квартале» уже возведены каркасы четырёх объектов, включая гостиницу. Часть из них планируется ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:04
Мирный житель погиб от дрона в Грайворонском округе
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:01
В Белгороде восстановили тепловой контур во всех пострадавших от беспилотников домах
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:33
Беспилотник ВСУ нанёс удар по грузовику в районе посёлка Комсомольский