В Белгороде, в Зале истории БГТУ им. В.Г. Шухова, начала работу уникальная выставка миниатюр «Мир на ладони». Экспозиция переносит зрителей в магический мир микроскопического искусства, где с невероятной точностью воссозданы как масштабные исторические события, так и камерные сцены повседневности.
Автором проекта является талантливый моделист Денис Сьянов. Для него создание миниатюр — это глубокая философия, корнями уходящая в детство. Его творческий путь начался со сборки моделей кораблей и самолётов вместе с отцом. Вернувшись к хобби во взрослом возрасте, Денис превратил его в искусство. Его работы поражают ювелирной детализацией: посетители могут рассмотреть элементы, сравнимые по толщине с человеческим волосом.
Особый интерес представляет тот факт, что на выставке экспонируются работы его ученика — начинающего моделиста Михаила Скорынина.
Выставка продлится до 17 октября. (6+)
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.