Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.63
+0.86$
85.77
+0.59
+13 °С, облачно
Белгород

Персональная выставка художника Виталия Леуса открылась в БелгородеНовость

8 июля 2024, 20:41

Она приурочена к 85-летию со дня рождения автора.

Выставка Виталия Леуса «Любовью к Родине дыша» открылась в Белгороде. Она будет доступна в Белгородском художественном музее до 29 сентября 2024 года.

Виталий Дмитриевич родился в 1939 году в селе Барыбин Краснодарского края. А художественное образование получил в Луганском художественном училище и в Харьковском государственном художественном институте. 

В 1967 году переехал в Белгород. Художник принимал участие в областных, региональных, республиканских и международных выставках. Стоял у истоков становления белгородского отделения Союза художников России, став его членом в 1968 году.

В экспозицию вошло 10 произведений художника. Они выполнены жанре сюжетно-тематической картины, лирического пейзажа и психологического портрета. (6+)

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:07
Дрон ВСУ сдетонировал на предприятии в Шебекино: ранен мужчина
Материал
КультураВчера, 21:25
В Белгороде открылась выставка с предметами быта прошлых эпох
Материал
КультураВчера, 21:14
В Белгороде запустили проект «Вечера на «малахитовой» лестнице»