Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+18 °С, облачно
Белгород

Придуманные белгородскими детьми узоры лягут в основу коллекции одежды от Алёны АхмадуллинойНовость

2 декабря 2023, 20:05

Российский дизайнер одежды объявила конкурс на лучший принт и в нём приняли участие воспитанницы ДШИ Старооскольского округа.

Придуманные белгородскими детьми узоры лягут в основу коллекции одежды от Алёны Ахмадуллиной. Три воспитанницы ДШИ заняли призовые места в конкурсе «Старооскольская игрушка: от узора до принта», который объявила российский дизайнер. 

Для него необходимо было нарисовать старооскольскую игрушку или изображение по мотивам этого традиционного промысла. Первое место заняла воспитанница детской школы искусств им. М.Г. Эрденко №1 г. Старый Оскол Виктория Марандыкина. А призовые места взяли воспитанницы детской художественной школы Старого Оскола: второе – София Яцун, а третье – Полина Часовских.

Работы девочек появятся в качестве принта в рамках специальной коллекции одежды по мотивам промыслов Белгородской области. Её создаст Алёна Ахмадуллина. Также школьницы получили приглашение на экскурсию в Модный дом Alena Akhmadullina.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:58
Первый кабинет финансовой доступности открылся в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:53
Первый в Белгородской области «живой» вулкан установили в динопарке
Материал
ОбществоСегодня, 16:49
Подрядчик рассказал об устройстве контактных фонтанов в Белгороде