Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.98
+0.47$
93.39
-0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Россияне назвали самые популярные произведения в жанрах «мистика» и «ужасы»Новость

11 ноября 2023, 18:00

В списке лидирует роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

Наибольший интерес книг в жанрах «мистика» и «ужасы» проявляют жители Орловской и Мурманской областей, а также Чукотского автономного округа. Об этом сообщает ТАСС.

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» занял первое место в списке самых популярных произведений в жанрах «мистика» и «ужасы» по количеству проданных экземпляров. На втором месте находится книга «Хранительница болот» Натальи Тимошенко, а на третьем месте - «Тринадцатая запись» Лены Обуховой.

Также в пятёрку вошли финальный роман цикла «Игры со смертью» Натальи Тимошенко, «Казаки-разбойники» и «Лисьи броды» от Анны Старобинец. Наименьший спрос на мистическую литературу наблюдается в четырёх регионах Северо-Кавказского округа: Республике Ингушетия, Чеченской Республике, Карачаево-Черкесской Республике и Республике Северная Осетия-Алания, а также в Республике Тыва.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:52
Три мирных жителя пострадали при атаках дронов в Грайворонском округе
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Белгородцам напомнили о важности использования световозвращающих элементов
Материал
ОбществоСегодня, 16:43
22 жилых объекта восстановили в Белгороде за неделю после атак ВСУ