Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-6 °С, ясно
Белгород

57-й концертный сезон открылся в Белгородской государственной филармонииНовость

1 октября 2023, 21:06

Концерт посвятили 30-летию Белгородского симфонического оркестра и 150-летию Сергея Рахманинова.

57-й концертный сезон открылся в Белгородской государственной филармонии. Сегодня, в Международный день музыки, в учреждении культуры прозвучали произведения Шуберта и Рахманинова.

В первом отделении — Увертюра «Розамунда» из музыки к пьесе Г. фон Шези и Симфония №8, си минор («Неоконченная симфония»), во втором — Симфония №2, ми минор.

Их исполнил юбиляр сезона — симфонический оркестр, которому в этом году исполняется 30 лет. Коллектив выступил под управлением главного дирижёра – заслуженного деятеля искусств РФ Рашита Нигаматуллина.

Концерт приурочили к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. Также в фойе филармонии белгородцы могли познакомиться с выставкой «Сергей Рахманинов: «Я – русский композитор»» из фонда Российского национального музея музыки.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:56
В Белгороде начали украшать ёлку у КЦ «Октябрь»
Материал
ОбществоСегодня, 15:43
Гладков доложил Мурашко о кадровом обеспечении белгородской системы здравоохранения
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Гладков вручил 96 почётных знаков «Доброволец Белгородчины»