Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

Более 258 тысяч билетов продали по «Пушкинской карте» в Белгородской области с начала годаНовость

5 сентября 2023, 13:50

Благодаря этой программе сегодня молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать театры, музеи, филармонии и кино за счёт федерального бюджета.

Более 258 тыс. билетов продали по «Пушкинской карте» в Белгородской области за семь месяцев 2023 года. В регионе на сегодняшний день участниками программы являются 229 учреждений культуры.

Количество белгородцев, которые выпустили «Пушкинскую карту» в мобильном приложении «Госуслуги. Культура», составило более 88 тыс.

Напомним, что программа «Пушкинская карта» стартовала 1 сентября 2021 года в рамках нацпроекта «Культура». Каждому участнику с 1 января начислили на карту 5 тыс. рублей.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 22:14
Тело ещё одного мужчины обнаружили при разборе конструкций МКД в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 19:38
К ремонту повреждённого жилья приступили в Белгороде после ночных атак ВСУ
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:18
Два белгородца пострадали при атаке беспилотника на коммерческий объект