Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, облачно
Белгород

Более 98 тысяч юных белгородцев стали участниками всероссийской программы «Пушкинская карта»Новость

27 июня 2023, 15:00

В регионе к участию в программе привлечено 76% от общего количества потенциальных участников.

Более 98 тыс. юных белгородцев стали участниками всероссийской программы «Пушкинская карта». Министерство культуры Белгородской области подсчитало, что у трёх из четырёх молодых белгородцев от 14 до 22 лет есть такая карта. 

К участию в программе привлечено 76% от общего количества потенциальных участников. Ребята в рамках программы могут посещать театры, музеи, филармонии и кино за счёт федерального бюджета.

На баланс карты зачисляют 5 тыс. рублей, две из которых можно потратить на покупку билетов в кинотеатры. На сегодняшний день карту оформили больше 8 млн молодых россиян

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:07
Рабочие завершили ремонт подпорной стены на Красноармейской в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Белгородские генетики создали новые тест-системы для выявления мутаций у КРС
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:46
Ветеран ВОВ из Белгорода побывала на Параде Победы в Москве