Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Персональная выставка Маргариты Скорбач «Белгород. На линии огня» открылась в областном центре

25 мая 2023, 16:10Культура
Фото: vk.com/vzrodina

Она будет работать до 11 июня.

Персональная выставка Маргариты Скорбач «Белгород. На линии огня» открылась в выставочном зале «Родина». Художница посвятила свои работы Белгородской области в период проведения СВО. 

Маргарита родилась в Белгороде. В 1996 с отличием окончила Белгородский государственный колледж искусств и культуры по специальности «художник-педагог». В 2007 году - Белгородский государственный институт искусств и культуры по специальности «Народное художественное творчество».

В настоящее время она преподаёт в Детской художественной школе Белгорода и является членом Союза художников России.

В экспозиции представлены 15 картин, написанных в технике акриловой живописи. Все они созданы под впечатлением от реальных событий, произошедших в нашем регионе за 15 месяцев проведения СВО.

Фото: vk.com/vzrodina
«Особым визуальным акцентом в оформлении выставки выступают графические элементы, созданные на основе реальных публикаций в средствах массовой информации, придающие дополнительную достоверность и «репортажность» высоко эмоциональным работам автора выставки», - рассказали организаторы выставки. 

Отметим, что выставка проходит при поддержке Правительства Белгородской области и управления культуры администрации города Белгорода. Она будет работать до 11 июня. (12+)

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области