Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков вместе с супругой посетил выставку «Артефакты и гаджеты»

20 мая 2023, 19:04КультураФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Она открылась в выставочном зале «Родина».

Губернатор Вячеслав Гладков вместе с супругой посетил выставку «Артефакты и гаджеты». Она открылась в выставочном зале «Родина».

Московская художница Елена Ковылина обратилась к главе региона с предложением привезти экспозицию в Белгород. На ней зрители смогут увидеть экспозиция из 21 крупноформатной живописной работы и вспомогательных аксессуаров. 

«Сегодня с удовольствием с женой зашли в выставочный зал «Родина», посмотрели. Работы интересные, автор пытается соединить сказку с реальным современным миром, а это не всегда и не многим удается. Мне кажется, здесь всё сообразно, отторжения никакого нет. Наоборот, создается дополнительный интерес увлечь маленьких детей, через сказку, через современные технологические решения связать с нашей исторической памятью. Это не может не понравиться и детям, и взрослым. Если есть возможность и время, посетите её со своими детьми», - отметил глава региона.

Отметим, что выставочный проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Он был представлен на многих выставочных площадках страны. (6+)

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике