Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.69
-0.19$
91.21
-0.68
-3 °С,
Белгород

Фестиваль «Река в цвету» стартовал в БелгородеНовость

29 апреля 2023, 15:07

Он будет идти три дня - с 29 апреля по 1 мая.

Фестиваль «Река в цвету» стартовал в Белгороде. Он проходит в городе уже во второй раз. 

Основной концептуальный акцент этого фестиваля - это цветущие тюльпаны. Озеленители создали композиции из растений, а также топиарные фигуры и арт-объекты. Также на клумбах города высадили около 30 тыс. петуний разнообразных оттенков и другие цветы. В том числе установили цветочные контейнеры для мобильного озеленения.

На понтонной сцене, которая расположена на Везёлке, на протяжении трёх дней будут выступать творческие коллективы и солисты города. Завтра, 30 апреля, на ней выступят актёры театральной студии «Зеркало» из Яковлевского округа со спектаклем «Не все коту Масленица». 

Также в рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, кукольные спектакли и многое другое. Красочным событием станет выставка кораблей, которую подготовят в рамках арт-мастерской технического творчества «Бригантина». 1 мая их спустят на воду.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 17:31
Мужчина погиб при детонации дрона в Волоконовском округе
Материал
ОбществоВчера, 16:40
За год спасли 109 человек: мэр Белгорода привёл статистику ко Дню спасателя
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Гладков передал 10 бронированных автомобилей «Орлану»