Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+3 °С, ясно
Белгород

Фестиваль «Река в цвету» стартовал в БелгородеНовость

29 апреля 2023, 15:07

Он будет идти три дня - с 29 апреля по 1 мая.

Фестиваль «Река в цвету» стартовал в Белгороде. Он проходит в городе уже во второй раз. 

Основной концептуальный акцент этого фестиваля - это цветущие тюльпаны. Озеленители создали композиции из растений, а также топиарные фигуры и арт-объекты. Также на клумбах города высадили около 30 тыс. петуний разнообразных оттенков и другие цветы. В том числе установили цветочные контейнеры для мобильного озеленения.

На понтонной сцене, которая расположена на Везёлке, на протяжении трёх дней будут выступать творческие коллективы и солисты города. Завтра, 30 апреля, на ней выступят актёры театральной студии «Зеркало» из Яковлевского округа со спектаклем «Не все коту Масленица». 

Также в рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, кукольные спектакли и многое другое. Красочным событием станет выставка кораблей, которую подготовят в рамках арт-мастерской технического творчества «Бригантина». 1 мая их спустят на воду.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 20:32
Дрон влетел в окно квартиры многоэтажки в Дубовом
Материал
ОбществоВчера, 20:27
Гладков: «БАРС-Белгород» получил 4 броневика с системами РЭБ
Материал
ОбществоВчера, 18:42
В Белгородской области на майские праздники введут усиленное патрулирование лесов