Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+32 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков написал «Диктант Победы»

Для жителей региона работала 181 площадка.

Белгородская область присоединилась к всероссийской акции «Диктант Победы». Жители региона смогли проверить свои знания не только очно, но и дистанционно.

В этом году основными темами диктанта стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, а также освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Всего участникам предстояло ответить на 25 вопросов.

«Диктант Победы» был непростой. Много вопросов было посвящено не только истории Великой Отечественной войны, знаменитым военачальникам и их наградам, но также среди вопросов были и фамилии известных художников, поэтов фронтовых лет», – отметил глава региона.

Также вместе с волонтёрами и курсантами Белгородского юридического института МВД России к участию в акции присоединилась министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 15:06
В Разумном при атаке беспилотника в частном доме пробило кровлю
Материал
ОбществоСегодня, 14:51
Инспекторы ГИМС провели рейд на пляже Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:11
С начала купального сезона в Белгороде спасли 6 человек