Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+19 °С, ясно
Белгород

Более 92 тысяч человек посетили музей-диораму Белгорода после двухлетнего капремонтаНовость

30 марта 2023, 11:41

Обновлённое учреждение культуры снова распахнуло свои двери 5 августа 2022 года.

Более 92 тыс. человек посетили музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление» после капитального ремонта. Сегодня это ведущий военный музей Белгородской области.

Его главный и уникальный экспонат – это самая крупная в Европе диорама «Огненная дуга». Художественное полотно иллюстрирует Прохоровское танковое сражение 12 июля 1943 года.

Обновлённый музей распахнул свои двери после двухлетнего ремонта 5 августа 2022 года, в день освобождения города Белгорода от немецко-фашистских захватчиков. Сейчас в арсенале научных сотрудников музея более 25 интерактивных программ, среди которых исторические квесты, мастер-классы, вариативные, пешеходные экскурсии и кинолектории.

Также популярностью пользуется иммерсивная экскурсия «Мы из будущего». Во время неё посетители погружаются в эпоху 1943 года и облачаются в военную форму.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:58
Дрон атаковал работающий в поле комбайн в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:54
Двое погибли при атаке дрона на автомобиль в Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 18:39
Вячеслав Гладков оценил ход реконструкции «Нового Иерусалима»