Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+12 °С, облачно
Белгород

Фонд ЖКХ Белгородской области разъяснил порядок участия жильцов в приёмке капремонта МКДНовость

21 марта 2023, 13:48

В 2022 году из 322 жилых зданий собственниками квартир было принято всего 127.

Фонд ЖКХ Белгородской области разъяснил порядок участия собственников квартир в приёмке капремонта МКД. Сегодня в ней по поручению губернатора Вячеслава Гладкова участвуют все жильцы.

После окончания капремонта, согласно договорным обязательствам, проводится сдача объекта. Осуществлять её обязан региональный оператор.

Он создаёт спецкомиссию с участием представителей органов власти, управляющей организации либо ТСЖ/ЖСК. Далее в оценке качества выполненных работ участвуют все собственники жилых помещений.

Представителем Фонда ЖКХ по итогу составляется акт, в котором указываются замечания участвующих в приёмке лиц, либо их отсутствие. Его подписывают представители фонда, администрации муниципального образования, подрядной организации, а также УК.

Напомним, что в прошлом году из 322 жилых зданий собственниками квартир было принято 127. Ещё в 57 МКД замечания были устранены в оперативном порядке. А в оставшихся домах их устранят в ближайшее время. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:18
Трое ранены в Белгороде при массированном налёте беспилотников ВСУ
Материал
ОбществоСегодня, 13:49
Гладков назвал работающих под атаками белгородских водителей героями
Материал
ОбществоСегодня, 13:42
Белгородский студент получил миллион на разработку платформы для управления роем дронов