Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

«Добро.Центр» откроется в Яковлевском городском округе

13 марта 2023, 16:02Культура

Министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева сообщила об этом на оперативном совещании.

«Добро.Центр» откроется в Яковлевском городском округе. Министр по делам молодёжи Белгородской области Татьяна Киреева сообщила об этом сегодня, 13 марта, на оперативном совещании. 

Также подобные центры появятся в Алексеевском и Новооскольском округах, в Ракитянском и Борисовском районах. Основная деятельность подобных центров направлена на развитие социальных и гражданских инициатив в регионах.

Напомним, что в числе первых федеральный социальный проект поддержал Белгородский государственный аграрный университет имени В.Я. Горина. У волонтёров вуза, которые реализуют свои добровольческие проекты и идеи, возникла необходимость в инфраструктуре, которая стала бы центром притяжения инициатив.

Также на совещании обозначили и другие планы министерства по делам молодёжи на 2023 год. Военно-исторические сборы «Армата», которые в 2022 году вошли в число лучших практик в стране по военно-патриотическому воспитанию, в этом году будут масштабированы на 4 муниципалитета. По поручению Вячеслава Гладкова прорабатывается организация площадок ещё в трёх районах дополнительно. 

Фото: t.me/ministrpodelammolodezhi

В том числе при министерстве откроется «Медиацентр», который будет работать для привлечения молодых талантов к работе в медиасреде. Также в регионе реализуют пилотный проект по развитию молодёжного предпринимательства вместе с «Росмолодёжь.Бизнес» и региональный проект «Первое рабочее место». 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами