Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Передвижной выставочный проект «Память пылающих лет» будет работать в Белгородской области

19 февраля 2023, 11:12Культура
Фото: Яковлевский историко-краеведческий музей

Экспозицию можно будет посмотреть в городе Строителе до 3 марта.

Передвижной выставочный проект «Память пылающих лет» будет работать в Белгородской области. Первым его уже принял в январе Яковлевский городской округ.

Выставку запустили в Яковлевском историко-краеведческом музее совместно с Белгородским историко-краеведческим музеем. Далее в течение года она будет работать во всех муниципальных образованиях. 

На выставке в Строителе представлены музейные предметы из фондов БГИКМ и Яковлевского историко-краеведческого музея. Выставочный проект оснащен QR-кодами, в которых размещены воспоминания участников событий, а также кинохроника.

«Приводите своих детей, друзей, обязательно сами посетите. Я думаю, что это то, что нам всем необходимо, особенно в свете тех событий, которые происходят на Украине. Забывать о тех страшных годах, о той великой войне, в которой победил советский народ, конечно, не можем. Мы хотим память поколений сохранить и передать её нашим детям», - сказал сегодня в своём утреннем обращении Вячеслав Гладков. 
Фото: Яковлевский историко-краеведческий музей

В яковлевском музее выставку дополняют фотографии, документы, мемориальные предметы участников Курской битвы – В. Г. Помельникова, Ф. Я. Зайцева, М. М. Лагунова, А. И. Шевченко, В. В. Швеца, а также материалы об увековечении памяти защитников Отечества. Экспозицию можно будет посмотреть в Строителе до 3 марта. (6+)

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:17
Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших приграничье белгородцев прошла в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя