Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.58
+0.03$
93.21
-0.14
+26 °С, ясно
Белгород

Ретропоезд отправился в первый рейс по новому туристическому маршруту «Старый Оскол – Сараевка»Новость

6 февраля 2023, 12:34

Его первыми пассажирами стали ветераны-железнодорожники.

Ретропоезд на паровозной тяге «Дорогой мужества» отправился в первый рейс по новому туристическому маршруту «Старый Оскол – Сараевка». Он состоялся в день 80-летия освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

Его первыми пассажирами стали ветераны-железнодорожники. Очередной экскурсионный маршрут открыла Юго-Восточная железная дорога. 

Два пригородных вагона воссоздают в своём оформлении атмосферу 1943 года. Они следуют под управлением паровоза серии «Л». Время в пути составляет 2 часа 35 минут. Поезд оснащён различными интерактивными зонами, а во время движения проходит театрализованное представление.

Напомним, что регулярное курсирование ретропоезда «Дорогой мужества» начнётся с 11 февраля. Он будет ходить по субботам и воскресеньям.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:22
Первый международный скульптурный симпозиум стартовал в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:09
Беспилотник атаковал дом с жительницей в Краснояружском районе
Материал
ОбществоСегодня, 08:03
Защиту арт-объектов усилили в парке «Берега» Белгорода