Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Масштабное преобразование Белгородского центра народного творчества завершится к концу 2023 года

14 декабря 2022, 09:47Культура
Фото: Министерство строительства Белгородской области

Власти выделили на капремонт здания из областного бюджета более 540 млн рублей.

Масштабное преобразование Белгородского центра народного творчества завершится к концу 2023 года. Культурное учреждение, которое построили в 1969 году, ни разу капитально не ремонтировалось. Власти выделили на капитальный ремонт здания из областного бюджета более 540 млн рублей.

В Министерстве строительства Белгородской области рассказали, что сейчас на объекте идут фасадные и демонтажные работы, а также устройство монолитных перекрытий и усиление проёмов. Рабочие выполняют штукатурку стен, чистовую отделку пола керамогранитом и монтаж алюминиевых витражей.

Здесь заменят все инженерные системы. На данный момент уже смонтирована и запущена система отопления. Также сейчас ведётся прокладка сетей сценического оборудования для сохранения в зрительном зале сцены с поворотным кругом, удобной для артистов.

В Белгородском центре народного творчества появится современное оборудование, которого раньше не было. После ремонта культурное учреждение сможет принимать артистов, для обеспечения приезда которых необходимо соблюдение технического райдера.

Фото: Министерство строительства Белгородской области

В спортивном и хореографическом залах появятся раздевалки и душевые. Учреждение будет оборудовано для маломобильных посетителей.

Напомним, что центр стал вторым в конкурсе «Лучший дом (центр) народного творчества Российской Федерации 2021 года». А после обновления станет лучшей и самой современной методической площадкой в стране.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Региональный штаб «Бессмертного полка» заработал в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:20
Дополнительный пригородный поезд запустят по маршруту «Белгород — Томаровка»
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Порядка 84% опрошенных россиян назвали себя счастливыми