Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородская и Курская области подготовят совместный военно-исторический маршрут к весне 2023 года

28 ноября 2022, 15:22Культура
Фото: pxhere.com

Туристы смогут узнать, как развивались события Курской битвы и отдать дань памяти подвигу наших предков.

Белгородская и Курская области подготовят совместный военно-исторический маршрут к 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения. Запуск программы запланирован на весну 2023 года.

Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле», Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы, а также туристские информационные центры Белгородской и Курской областей выступили инициаторами данного проекта.

Представители туристической сферы обоих регионов уже обсудили вопросы трансфера, длительности маршрута, а также его ключевых объектов. Туристы смогут узнать, как развивались события Курской битвы и отдать дань памяти подвигу наших предков.

На данный момент планируется, что желающие смогут посетить в Белгородской области Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» и музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».

В Курской области - Поныровский историко-мемориальный музей Курской битвы, Мемориальный комплекс «Поклонная высота 269» и другие туристические объекты.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:17
Ярмарка вакансий для вынужденно покинувших приграничье белгородцев прошла в Старом Осколе
Материал
ОбществоСегодня, 12:10
Ханты-Мансийский автономный округ встретил детей из белгородского приграничья
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:27
Трёхкомнатная квартира сгорела в многоэтажке Строителя