Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Алёна Машнева из города Строителя попала в реестр рекордов РФ по числу наград в вокальных конкурсах

14 ноября 2022, 10:27Культура
Фото: Архив Алёны Машневой

Таланты юной вокалистки отметил сегодня утром и Вячеслав Гладков.

Юная вокалистка из Яковлевского городского округа Алёна Машнева попала в реестр рекордов РФ по числу наград в вокальных конкурсах. Она установила 31 октября рекорд, получив за один год наибольшее количество наград в международных конкурсах по вокальному искусству.

В копилке жительницы города Строителя оказалось 230 достижений за этот период. Сегодня утром её успехи отметил и губернатор Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении к белгородцам. 

«Вчера под одним из постов увидел сообщение с просьбой отметить девочку Алёну Машневу из Строителя, которая замечательно учится в школе искусств, занимается вокалом, фортепьяно, флейтой. Имеет большое количество международных наград. Алена, ты молодец! Очень рад, что многие дети Белгородской области имеют возможность реализовать свои таланты. Постараемся и дальше принимать для этого все необходимые усилия», - сказал глава региона. 
Фото: Архив Алёны Машневой

Напомним, что совсем недавно Алёна Машнева вместе Захаром Захаровым записали ко Дню народного единства трогательную песню - «Твоя главная сила, это люди, Россия!». Они исполнили её вместе с волонтёрами и командой ОДМ в центре города Строителя. 

Об этом вы можете прочитать в последнем номере газеты «Победа» от 12 ноября 2022 года. Также мы рассказывали в прошлом году и о творческом пути юной исполнительницы. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике