Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Яковлевцы смогут посетить выставку «Сохраняя традиции»

3 октября 2022, 13:55Культура
Фото: pxhere.com

На ней представлены работы выпускников-белгородцев и студентов Абрамцевского промышленного художественного училища имени В.М. Васнецова.

Яковлевцы смогут посетить выставку «Сохраняя традиции» выпускников-белгородцев и студентов Абрамцевского промышленного художественного училища имени В.М. Васнецова. Она будет работать в выставочном зале «Родина» до 23 октября.

Это училище является одним из старейших учебных заведений страны, которое воспитало не одно поколение художников и мастеров народных художественных промыслов. Абрамцевское училище закончили многие художники-белгородцы, среди которых Юрий Агафонов, Станислав Дымов, Владимир и Галина Аксёновы, Ирина Семихина и другие.

Посетители выставки смогут увидеть живописные и графические работы, а также панно в лоскутной технике, разнообразные виды керамических изделий и объёмные композиции в технике резьбы по дереву. (6+)

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике