Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о главном open-air страны «BelgorodMusicFest «Борислав Струлев и друзья»

23 августа 2022, 15:56Культура
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Пресс-конференции прошла в ТАСС.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал совместно с участниками о главном open-air России «BelgorodMusicFest «Борислав Струлев и друзья». Он пройдёт в Белгороде уже в эти выходные - с 26 по 28 августа. 

В этом году фестиваль будет выведен за рамки Белгородской государственной филармонии. Организаторы запланировали провести самый масштабный музыкальный open-air страны.

В городе в эти дни будут работать сразу пять концертных площадок на главных городских локациях - Соборная площадь, парк Победы, набережная реки Везёлка, спортивный комплекс Хоркиной и геральдическая опора «Лев». Белгородцев ждут музыка, балет, арт-перфомансы, стрит-арт и поэтические выступления.

«Я горжусь тем, что главный open-air России пройдёт именно в Белгородской области. Я не перестаю удивляться, насколько у нас музыкальный и творческий регион. Наши жители создают такую классную атмосферу, что хочется не просто им помочь, а существенно расширить охват фестиваля. Поэтому совместно с Бориславом Струлёвым пришли к отказу от залов. Мы хотим, чтобы искусство было доступно для каждого человека», — сказал глава региона. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку
Материал
КультураСегодня, 13:51
Белгородцы смогут принять участие в музыкальном проекте «Везёлка. Живой звук. Дети – Молодёжь»
Материал
ЭкономикаСегодня, 13:48
Более 4500 белгородцев подали заявки на участие в проекте губернатора «Новые возможности 5.0»