Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Сдача общественного центра на хуторе Красный Восток запланирована на февраль 2023 года

18 июля 2022, 14:29Культура
Фото: Администрация управления Терновской территории

Всего на строительство объекта заложено более 86 млн рублей.

В апреле 2022 года по просьбе жителей и по поручению губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова стартовало строительство культурно-общественного центра на хуторе Красный Восток Терновской территории. Общественный центр должен стать ядром притяжения всех жителей хутора.

В рамках антикризисной поддержки строительной отрасли региональным министерством строительства направлены денежные средства подрядчику в виде авансового платежа в размере 34,3 млн рублей на строительство общественного центра. Всего на строительство объекта заложено более 86 млн рублей. Генеральным подрядчиком выступает ООО «Еврострой». Сдача объекта запланирована на февраль 2023 года.

Как отметил заместитель начальника управления Терновской территории Сергей Морозов, на сегодняшний день коробка здания возведена, строители приступили к кровле. Ежедневно на объекте трудятся порядка 15 человек. Темпы и качество проведения строительных работ – хорошие.

В учреждении будет организована культурно-спортивная деятельность для всех возрастных групп: студии традиционных ремёсел, ансамблей, библиотечное обслуживание и спортивные секции.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 11:32
10 поддельных банкнот обнаружили в банковском секторе Белгородской области
Материал
ПолитикаСегодня, 10:57
Алексей Калашников покинул пост главы администрации Алексеевского городского округа
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Жители Яковлевского округа смогут присоединиться ко Всероссийскому субботнику 27 апреля