Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Делегация Яковлевского городского округа посетила сегодня торжественные мероприятия в Прохоровке

12 июля 2022, 18:47Культура
Фото: Пресс-служба администрации ЯГО

Её возглавил глава муниципалитета Олег Медведев.

Делегация Яковлевского городского округа, которую возглавил глава муниципалитета Олег Медведев, сегодня приняла участие в торжественных мероприятиях в Прохоровке.

12 июля каждый год к мемориальному комплексу у Звонницы съезжаются десятки тысяч белгородцев и гостей региона. В этом году сюда привезли более 50 ветеранов.

Из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом, в предыдущие два года массовые мероприятия не проводились. Но в 2022 году эпидемическая ситуация позволила организовать большую праздничную программу. 

«Возложение цветов к мемориалу «Звонница», акция «Колокольчик Победы», проходящая одновременная на трёх ратных полях России, поздравления народного артиста РСФСР Льва Лещенко и, конечно, самые важные гости — ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня мы с чувством искренней гордости и безмерной благодарности к подвигу наших дедов посещаем памятные места, прикасаемся к истории и отдаём дань памяти и уважения всем, кто проявляя невиданные мужество и героизм, не щадя своей жизни, защищал Родину», - сказал Олег Медведев. 

Также и творческий коллектив Яковлевского округа принял участие в торжественном мероприятии, подарив гостям праздника трогательные и радостные впечатления. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике