Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+25 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков в праздник Святой Троицы посетил службу в Холковском монастыреНовость

12 июня 2022, 20:31

Сегодня, 12 июня, здесь прошёл фестиваль «Лето красное».

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня, 12 июня, в праздник Святой Троицы заехал на службу в Холковский монастырь. 

Сегодня здесь, в Чернянском районе, прошёл фестиваль «Лето красное». Его открыла Божественная литургия у стен Свято-Троицкого пещерного храма Холковского монастыря. Молебен совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн

«Удивительное место. Место силы. Еще раз хочу поздравить православных белгородцев с праздником и пожелать нам всем милости Божьей. Мне кажется очень правильным то, что именно в эти два праздника – День России и Святой Троицы – мы собрались под стенами древнего Свято-Троицкого Холковского мужского монастыря. Это место напоминает нам о том, что мы не должны забывать, кто мы, должны помнить свою тысячелетнюю историю», - написал глава региона в своих социальных сетях.

Во время работы фестиваля развернулись 10 интерактивных площадок. Участники праздника могли смастерить поделки из лозы или глины, а также узнать секреты старинных русских обрядов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПолитикаСегодня, 15:33
Вячеслав Гладков встретился с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко
Материал
ОбществоСегодня, 15:06
Посвящённая нейротехнологиям смена завершилась в санатории «Бригантина «Белогорье»»
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:58
Водитель погиб при атаке дрона на «КамАЗ» в Краснояружском районе