Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
82.55
-0.11$
93.18
-1.18
+16 °С, дождь
Белгород

Уличный фестиваль «Белгородское лето» стартовал сегодня в областном центреНовость

4 июня 2022, 20:55

Событие проходило на шести площадках города.

Уличный фестиваль «Белгородское лето» стартовал сегодня на шести площадках областного центра: в парке Победы, в культурном центре «Октябрь», возле кафе «Алиса в Стране чудес» и кинотеатра «Победа», на Белгородском Арбате и Свято-Троицком бульваре.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, для жителей и гостей Белгорода каждые выходные будут организованы различные активности: игры, спортивные занятия, экскурсии, выступления уличных музыкантов и многое другое. Губернатор Вячеслав Гладков на открытии фестиваля выразил надежду, что каждый здесь сможет найти себе занятие по душе.

Глава региона посетил центральные площадки, где выступают творческие коллективы, проходят мастер-классы, спортивные игры в режиме нон-стоп. А после неформального общения с жителями он поручил организаторам создать дополнительную площадку «Открытый микрофон» на сцене парка Победы.

Губернатор отметил, что возможность выступить должна быть у всех желающих. Помимо этого, Вячеслав Гладков поручил увеличить на фестивале количество фуд-кортов и площадок, где белгородцы смогут попробовать вкусные блюда с эффектным приготовлением и подачей. Подробная программа фестиваля доступна здесь.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:34
Гладков: белгородские студенты-медики будут ездить на практику в Эфиопию
Материал
ОбществоСегодня, 20:20
Вячеслав Гладков рассказал об операциях по эндопротезированию суставов
Материал
ОбществоСегодня, 20:09
Вячеслав Гладков поручил проводить передвижные выставки по безопасности в парках и скверах