Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы присоединились к участию во всероссийском фестивале «Студенческая весна»

Открытие первого этапа прошло в Самаре.

Белгородцы присоединились к участию во всероссийском фестивале «Студенческая весна». Регион представят народный коллектив, вокальная студия  из БГТУ им. В.Г. Шухова «Факультет», музыкальная группа «НЕВЗРОСЛЕЙ» и  волонтёр Ольга Литовченко.    

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, открытие первого этапа прошло в Самаре. Следующий этап «Студвесны» состоится в июне в Челябинске. 

«Мы приехали на фестиваль, чтобы расширить свою аудиторию и познакомиться с талантливыми ребятами со всей страны. После прошлогоднего фестиваля, например, нас уже начали узнавать. Скоро мы выпускаемся, поэтому можно сказать, что фестиваль станет последним», – отметил солист группы «НЕВЗРОСЛЕЙ» Вадим Чмутин.

В Челябинск от региона поедут представители ссузов: творческий коллектив «Стайл», представляющий Старооскольский медицинский колледж, Новиков Александр и молодёжная киностудии Glow Point из Ракитянского агротехнического  техникума и ансамбль народного танца «Забава» из медицинского колледжа  Белгорода.    

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 17:35
Посвящённая военным династиям выставка открылась в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 17:21
Озеленители высадят 48 клёнов на Ватутина в Белгороде
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:06
Цены в Белгородской области в мае 2025 года выросли на 0,38%