Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+9 °С, ясно
Белгород

Мультимедиа-гиды появятся в четырёх музеях Белгородской области

19 апреля 2022, 13:27Культура
Фото: vk.com/belkult

Для реализации проекта будет использована цифровая платформа «Артефакт».

Мультимедиа-гиды появятся в четырёх музеях Белгородской области. Для реализации проекта будет использована цифровая платформа «Артефакт».

В министерстве культуры Белгородской области рассказали, что определены победители отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности в рамках реализации национального проекта. 

Мультимедиа-гиды в 2022 году появятся в Белгородском литературном музее в рамках выставки «Литература Белгородчины в XVIII – начале ХХ в.», в Старооскольском краеведческом музее на выставке «Старый Оскол: от крепости до гиганта металлургии». Также в Белгородском музей народной культуры на выставке «Уездный город» и в Борисовском историко-краеведческом музее на выставке «Борисовка: от древности к современности».

Теперь при посещении этих экспозиций необходимо будет скачать на смартфон бесплатное приложение «Артефакт», загрузить информацию о выставке и начать путешествие с дополненной реальностью. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураСегодня, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураСегодня, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода