Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Карта жителя появится в Белгородской области

8 апреля 2022, 11:15Культура
Фото: pexels.com

Она позволит льготникам получать скидки и бонусы при оплате товаров и услуг банковской картой «МИР».

Карта жителя появится в Белгородской области. Она позволит льготникам получать скидки и бонусы при оплате товаров и услуг банковской картой «МИР».

В министерстве цифрового развития Белгородской области рассказали, что карта представляет собой единый инструмент, объединяющий платёжный и идентификационный сервисы.

«Номер банковской карты будет привязан к информационной системе, за счёт чего льготник при оплате товаров и услуг будет получать скидки и бонусы. Это позволит не предоставлять каждый раз бумажные справки и удостоверения. А торгово-сервисным предприятиям – экономить средства на поддержание системы лояльности», – рассказал первый заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Отметим, что карта жителя не предполагает сбор и обработку персональных данных жителей региона. В качестве основного идентификатора будет использоваться информация о номере банковской карты. Признак принадлежности владельца карты к льготной категории будет запрашиваться в реестре льготников.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»