Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков вручил ежегодные премии губернатора Белгородской области лучшим культработникам

25 марта 2022, 23:45Культура
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Также сегодня был открыт Год культурного наследия народов России.

Торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры, состоялось во Дворце культуры «Энергомаш». Также сегодня был открыт и Год культурного наследия народов России.

Глава региона за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу лучшим культработникам вручил ежегодные премии губернатора области: «Творчество. Мастерство. Успех» и «Хранители наследия».

«Белгородская культура многогранна, но при этом едина с истинно русской душой. В этом большая заслуга ветеранов сферы культуры. Я также очень благодарен нашей молодежи. У молодых людей много актуальных идей. Региональное правительство обязательно поможет в их реализации. С праздником вас дорогие друзья!», — обратился к работникам культуры Вячеслав Гладков.

Заслуженные награды получили и культработники из Яковлевского городского округа. Это заместитель директора по работе с детьми МБУК «Централизованая библиотечная система ЯГО» Валентина Викторовна Звягицева. Ей присвоено звание Заслуженный работник культуры Белгородской области.

Заведующая ДК села Гостищево Ирина Сергеевна Боровкова стала лауреатом в номинации «Лучший работник культурно-досуговых учреждений». Заведующая Стрелецкой сельской библиотекой Анна Александровна Хромова - лауреат в номинации «Лучшие библиотеки».

Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер МБУ ДО «Детская школа искусств г. Строитель» Карина Гогиевна Размоскина стала лауреатом ежегодной  премии губернатора области «Творчество. Мастерство. Успех».

Завершился праздник концертом лучших творческих коллективов и солистов области. В торжественном мероприятии принимал участие и «Народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Горница». 

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Отметим, что ежедневно для белгородцев работают 1448 учреждений культуры. Из них 1160 находятся в сельской местности. В отрасли занято 12 605 жителей региона из которых 27,5% — в возрасте до 35 лет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:10
Вячеслав Гладков сообщил о старте конкурса «Агротуризм»
Материал
ОбществоСегодня, 08:04
Вячеслав Гладков сообщил о сборе подарков для военнослужащих в канун Пасхи
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников