Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+13 °С, облачно
Белгород

Капитальный ремонт детской школы искусств в городе Строителе стартовал раньше времени

19 марта 2022, 14:32Культура
Фото: Детская школа искусств

К основным строительно-монтажным работам приступят с 1 апреля.

Капитальный ремонт детской школы искусств в городе Строителе будет проводиться в рамках нацпроекта «Культура». Заключён контракт с подрядчиком, и первые подготовительные работы уже стартовали, даже раньше намеченного времени. 

Пока в помещении идёт демонтаж старых конструкций. К основным строительно-монтажным работам приступят с 1 апреля. В здании отремонтируют кровлю, фасад, заменят внутреннюю отделку и внутренние инженерные коммуникации.

«На время ремонта дети распределены по другим объектам. Работы будут завершены к началу учебного года, - прокомментировала начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Светлана Губина. – Мы очень рассчитываем, что капитальный ремонт здания повлечёт за собой и внедрение новых, прогрессивных форм  работы».

Фото: Детская школа искусств

Школа находится на хорошем счету в регионе, здесь профессиональный и грамотный коллектив. Так, по итогам рейтинга детских школ искусств Белгородской области за 2020-2021 учебный год МБУ ДО ДШИ города Строителя заняла 4 место.

Фото: Детская школа искусств

Отметим, что благодаря нацпроекту в учреждение также были приобретены новые музыкальные инструменты и техника на сумму 7 млн рублей. Это балалайки, ксилофон, аккордеон, баян, домры и три фортепиано. Также в заведение приобрели ударную установку. Это позволит учреждению ввести дополнительную дисциплину.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:16
Белгородская область взяла два призовых места на IV Межрегиональном конкурсе брендинга и дизайна
Материал
ОбществоСегодня, 15:46
Белгородцы смогут написать «Тотальный диктант» 20 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 15:24
Яковлевские дошкольники смогут изучать экологию с помощью мультфильмов