

Сегодня из резервного фонда Правительства РФ в распоряжение правительства Белгородской области перечислено более 300 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
По словам главы региона, выделенные средства направят на оказание финансовой помощи жителям приграничных территорий — Шебекинского, Грайворонского, Краснояружского, Белгородского и Волоконовского округов, которые пострадали в результате атак ВСУ.
Как уточнил губернатор, выплаты получат более 2,7 тысячи человек. Порядка 700 жителей получат единовременную материальную помощь в размере 15 тыс. рублей. Ещё около 2 тыс. человек получат компенсации за потерю имущества — по 75 и 150 тыс. рублей.
«С четверга эти средства начнут поступать жителям. Благодарен Правительству Российской Федерации и лично Михаилу Владимировичу Мишустину за принятое решение и поддержку жителей Белгородской области», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и MAX.












