

Годовая инфляция в Белгородской области продолжает снижаться уже седьмой месяц подряд. Об этом сообщило региональное отделение Банка России.
По данным Росстата, в ноябре инфляция в годовом выражении составила чуть более 7%. За месяц цены выросли на 0,6%. Наиболее заметный рост наблюдался в категориях продуктов питания и услуг.
«Банк России будет поддерживать высокие ставки для возвращения инфляции к цели. По прогнозу, с учётом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4–5% в 2026 году, а в 2027 году и далее будет находиться вблизи 4%», — отметила заместитель управляющего белгородским отделением Банка России Инна Гребенникова.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












