

Кредитный портфель бизнеса Белгородской области по итогам трёх кварталов 2025 года достиг 460 млрд рублей. Такие данные приводит региональное отделение Банка России.
Это на 5,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основной объём заимствований — 394 млрд рублей — пришёлся на корпоративных заёмщиков: юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Крупный бизнес нарастил привлечение средств на развитие сразу на 26%.
В то же время сектор МСП показал спад. Объём кредитов здесь сократился на 15% — до 65,5 млрд рублей.
Как пояснил начальник экономического отдела белгородского отделения Банка России Геннадий Крыксин, устойчивое снижение стоимости кредитов, особенно долгосрочных, станет возможным лишь после замедления инфляции, что прогнозируется не раньше второй половины 2026 года.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












