

Специалисты белгородского отделения Социального фонда России напомнили о ключевой мере поддержки матерей — пособии по беременности и родам.
С января 2025 года в регионе такие выплаты получили уже более 4 тыс. женщин, находящихся в декретном отпуске. Общая сумма перечислений превысила 956 млн рублей.
Право на пособие имеют работающие женщины, а также те, кто был уволен в связи с ликвидацией предприятия. Размер выплаты составляет 100% от среднего заработка за два предыдущих года.
Продолжительность выплат зависит от ситуации: стандартный отпуск составляет 140 дней, при осложнённых родах — 156 дней, а при многоплодной беременности — 194 дня. К 2026 году максимальная сумма выплаты за 140 дней отпуска достигнет 955 836 рублей.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.












