Губернатор Белгородской области заявил о планах по расширению поддержки местного бизнеса, который продолжает работать в условиях сложной оперативной обстановки.
Как сообщил Вячеслав Гладков на еженедельном оперативном заседании, в сентябре–октябре по его поручению провели пять встреч с предпринимателями. В них участвовали 19 субъектов малого и среднего бизнеса, которые подняли вопросы компенсации ущерба, изменения условий субсидий и получения новых льгот.
«В ноябре проведём ещё несколько встреч в разрезе муниципальных образований, чтобы посмотреть, чем ещё мы можем помочь и с чем нужно обратиться в Правительство РФ. Потому что несмотря на то, что мы — один регион, специфика очень большая, и мы должны максимально чётко понимать текущую обстановку», — подчеркнул Гладков.
Губернатор отметил, что плотность обстрелов растёт, а объёмы ущерба увеличиваются, поэтому работа с бизнесом должна быть максимально динамичной. Главная задача, по словам руководителя области, — совместно с предпринимателями принимать меры для развития бизнеса, несмотря на все сложности.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.