Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+5 °С, ясно
Белгород

Почти 400 белгородских отцов получают пособия по уходу за ребёнком

26 июня , 09:22Экономика
Фото: shedevrum.ai

Им ежемесячно выплачивают 40% среднего заработка.

Порядка 400 работающих отцов оформили пособие по уходу за ребёнком до полутора лет в Белгородской области. Такие данные с начала 2025 года  приводит региональное отделение Соцфонда РФ.

Им ежемесячно выплачивают 40% среднего заработка. Средства предоставляются до того момента, пока ребёнку не исполнится 1,5 года.

При этом всё время отпуска, если папа ухаживает за первым ребёнком, засчитывается в стаж в размере 1,8 пенсионного коэффициента. 3,6 — при уходе за вторым.

Напомним, что уйти в декрет сегодня могут не только мамы, но и папы. Для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет жителям региона необходимо обратиться к своему работодателю и предоставить необходимый перечень документов.

Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:54
В Белгороде начали укладывать асфальт на новой велодорожке
Материал
ПроисшествияВчера, 19:44
Два мирных жителя ранены при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
КультураВчера, 18:20
Вячеслав Гладков наградил 51 стипендиата в номинации «Культура»