Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за расходованием бюджетных средств должностными лицами правительства Белгородской области и муниципалитетов, а также усилить борьбу с коррупционными нарушениями. Сегодня на оперативном совещании правительства области губернатор поручил провести расширенное заседание с участием силовиков, контрольно-счётной палаты, а также регионального министерства финансов и администрации губернатора.
«До конца недели давайте посмотрим ход исполнения поручений, которые я давал в последние несколько месяцев — усилить контроль за расходованием бюджетных средств, а также за целесообразностью расходования. Усилить контроль как на региональном, так и на муниципальном уровнях за целевым использованием бюджетных средств. Есть жёсткое требование нашего Президента РФ, есть жёсткие требования федерального законодательства в части уголовной ответственности за финансовые нарушения. Уверен, что мы справимся со всеми задачами в серьёзных испытаниях для нас», — поручил Вячеслав Гладков.
От будущего заседания руководитель области ждёт подробных отчётов с детализацией планов до конца 2025 года по контролю за расходованием бюджетных средств.
Гладков подчеркнул, что в такой работе необходимо строго следовать федеральному законодательству в части уголовной ответственности за коррупционные нарушения, а также требованиям главы государства.
Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.